LG назвала цену и дату старта продаж "умных часов"

Компания LG, по сообщениям сетевых источников, начнёт европейские продажи «умных часов» G Watch в течение двух месяцев: приобрести их можно будет в июне

Об этом сообщает "3DNews".

По официальной информации LG, гаджет выполнен в корпусе с защитой от влаги и пыли, а его прямоугольный дисплей будет всегда находиться в активном состоянии. Роль программной платформы сыграет операционная система Android Wear. Часы будут совместимы с широким спектром Android-смартфонов, предоставляя пользователю актуальную информацию и отвечая на голосовые запросы "OK Google".

Веб-источники также сообщают, что размер дисплея G Watch составит 1,65 дюйма по диагонали, а объём интегрированной флеш-памяти — 4 Гбайт (вероятно, будет возможность расширения за счёт microSD-карты). Вариантов цветового исполнения два — чёрный и золотистый.

По последним данным, стоимость G Watch на европейском рынке составит €200. Таким образом, можно предположить, что в Соединённых Штатах часы будут предлагаться за $200 (ранее также называлась цифра в $300).

Добавим, что летом в продаже появятся и другие "умные" часы на основе Android Wear — гаджет MOTO 360 разработки Motorola Mobility. Устройство также выполнено во влагозащищённом корпусе, но его сенсорный дисплей имеет круглую форму.