Главная Новости HI-tech Инсайдерские данные о дисплее флагмана Blackberry подтвердились
commentss НОВОСТИ Все новости

Инсайдерские данные о дисплее флагмана Blackberry подтвердились

Поклонники мобильных телефонов канадской компании с нетерпением ожидают появления флагмана от Blackberry, который в лучших традициях функциональных аппаратов модели Q10 и предшествующей ей 9900 продолжил бы эволюцию идеи QWERTY-устройств

19 мая 2014, 10:00
Поделитесь публикацией:
Инсайдерские данные о дисплее флагмана Blackberry подтвердились

Об этом сообщает "3DNews".

Прежде мы предоставляли на нашем сайте детальный отчёт об инсайдерских сведениях о модели Blackberry Q30 ("Windermere"), которые были получены от нескольких независимых источников. В отчёте оказались собраны предварительные спецификации упомянутого смартфона, однако вся информация носила лишь характер слухов и догадок. Теперь часть её получила официальное подтверждение в ставшем доступным комплекте средств разработки Software Development Kit (SDK).

Стоит ли радоваться или огорчаться фанатам Blackberry-устройств на данном этапе, если те сделали ставку и возложили надежды на реинкарнацию классической линейки смартфонов с полноценной клавиатурой именно на таинственный Windermere? Однозначно радоваться. Согласно заложенным в SDK данным, устройство получит 4,5-дюймовый дисплей и разрешающую способность 1440×1440 пикселей. Дисплей будет квадратным и достаточно большим, хотя на фоне фаблетов и смартфонов с матрицей, диагональ которой уже давно превышает порог в 5 дюймов, Windermere останется в более привычных рамках. Плотность пикселей при таком разрешении составит 453 точек на дюйм.

Недавняя утечка в Сеть содержала в себе новую порцию характеристик Blackberry Q30, среди которых была аккумуляторная батарея с заявленной ёмкостью 3450 мА·ч, тыльная камера с разрешением 13 Мп и рамка корпуса смартфона, выполненная из стали. Подтвердить или опровергнуть эти данные, как и вариант применения четырёхъядерного процессора Snapdragon 801 с частотой 2,36 ГГц вместе с 3 Гбайт оперативной памяти, пока не представляется возможным.

"Я знаю, знаю, что вы хотите получить как можно скорее более детальную информацию о новом смартфоне, но мы пока не совсем готовы её предоставить. Наберитесь терпения и читайте наш блог", — заявил руководитель отдела менеджмента приложений и инструментов в BlackBerry Тим Нейл (Tim Neil).

В симуляторе операционной системы Blackberry 10.3 beta станет понятным, насколько разрешение дисплея новой модели будет приспособлено для качественной работы мобильных приложений. И если тестирование, по словам господина Нейла, уже достигло заявленной фазы, то официальный анонс QWERTY-смартфона совсем не за горами.

Складывается впечатление, что компания, хоть и медленно, но всё же двигается в противоположную от заставшего её врасплох кризиса сторону. Недавно был анонсирован бюджетный 200-долларовый смартфон Z3 Jakarta Edition, предназначенный для рынков Индонезии, Индии и других развивающихся стран. Теперь постепенно находят подтверждение параметры и нового флагмана — Blackberry Windermere.

Однако пока канадский производитель не может похвастаться резко выросшими объёмами продаж, а за первый квартал текущего года было реализовано лишь 1,3 млн смартфонов, что почти в 5 раз меньше аналогичного показателя за прошлый год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!