Стала известна цена на первые "умные" часы Motorola

Компания Motorola Mobility до сих пор не опубликовала подробную информацию о своих «умных» часах Moto 360

Об этом сообщает "3DNews".

Французское издание Le Journal du Geek получило некоторые сведения об этом гаджете на базе платформы Android Wear. Данные касаются стоимости и сроков релиза продукта.

Как сообщает источник, модель Moto 360 поступит в продажу в июле 2014 года и будет стоить в рознице около 249 евро. Информацией о технических возможностях новинки ресурс не располагает.

Ранее из неофициальных источников сообщалось, что компьютеризированные часы от Motorola получат OLED-дисплей с сапфировым покрытием. Внешне устройство похоже на классические наручные часы и будет предложено с семью различными цветами ремешков на выбор. Кроме того, известно, что аппарат не будет оснащаться камерой, зато сможет похвастаться защитой от воды.

В недавнем интервью изданию TrustedReviews Марк Рэндалл (Mark Randall), старший вице-президент Motorola, отвечающий за каналы поставок и операционную работу, назвал часы Moto 360 "по-настоящему крутым устройством", разработчикам которого удалось решить множество задач, которые оказались не под силу другим производителям носимой электроники. Не вдаваясь в подробности, представитель американской компании добавил, что готовящееся устройство будет относиться к премиум-изделиям.