Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Компаниям разрешили публиковать изображения, на которых можно разглядеть детали, меньше 50 см, сообщает "BBC".
А одна из ИТ-компаний, Digital Globe, заявила, что планирует продавать изображения, детализация которых достигает 31 см.
Юрист из компании Pinsent Masons рассказал ВВС, что это может вызвать определенные "последствия" со стороны людей, которые заботятся о своей приватности.
По словам Марка Дотлиха, могут также возникнуть вопрос из сферы национальной безопасности.
Сейчас картографические сервисы в интернете ретушируют на своих картах участки, по которым кроются определенные чувствительные с точки зрения безопасности объекты.
Решение отказаться от ограничения качества снимков появилось после того, как компания Digital Globe обратилась с такой просьбой в министерство торговли США.
В Digital Globe также заявили, что запустят новые спутники, чтобы можно было полнее воспользоваться новыми возможностями, которые открывает постановление правительства.
Новости партнеров