Главная Новости HI-tech Instagram переехал в датацентр Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Instagram переехал в датацентр Facebook

Принадлежащий Facebook фотохостинг Instagram отказался от услуг датацентров Amazon Web Services и полностью перенес свою гигантскую фотоколлекцию в датацентры Facebook

27 июня 2014, 14:34
Поделитесь публикацией:
Instagram переехал в датацентр Facebook

В Instagram говорят, что данный шаг позволит значительно снизить расходы на поддержку и повысит удобство работы в части интеграции двух компаний, сообщает "CyberSecurity".

Сейчас на Instagram размещаются около 45 млн новых фото в сутки. Для сравнения: на Facebook (при том, что это не специальный фоторесурс) — 300 млн. в сутки. Кроме того, пользователи делают около 6 млрд лайков на фото и создают порядка 200 млрд ссылок на фотографии.

В Instagram говорят, что Facebook использует в своих датацентрах серверы особенной конструкции, проектируемые в рамках инициативы Open Computе. Они отличаются от стандартных стоечных серверов, так как спроектированы под нужды именно социальной сети. В Instagram говорят, что их потребности в хостинге схожи с Facebook, поэтому Open Compute и им подходит. Более того, в Instagram заявили, что благодаря переезду в датацентр Facebook компания теперь использует на 30% меньше серверов.

На сегодня данные Instagram расположены в датацентре Facebook в штате Айова, который был сдан недавно. Сейчас у крупнейшей мировой социальной сети на подходе новый датацентр в Швеции, а также два в США. Датацентр в Айове работает в основном за счет энергии ветра



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!