Главная Новости HI-tech Путин подписал закон о хранении персональных данных только на серверах в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин подписал закон о хранении персональных данных только на серверах в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, который обязывает почтовые сервисы и соцсети размещать персональные данные российских пользователей только на серверах на территории страны

22 июля 2014, 13:56
Поделитесь публикацией:
Путин подписал закон о хранении персональных данных только на серверах в России

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Новые требования вступят в силу с 1 сентября 2016 года, сообщает "Униан".

В законе указано, что "при сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети интернет, оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан России с использованием баз данных, находящихся на территории России".

К персональным данным закон предусматривает отнести адреса электронной почты и личную переписку пользователей. В случае невыполнения требований закона провайдером хостинга, или владельцем информационного ресурса будут приняты меры по ограничению доступа к ресурсу, в том числе к сетевому адресу, доменному имени, указателю страниц сайта в интернете.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!