Главная Новости HI-tech Индийские программисты смогли рассекретить информацию 80% пользователей Tor
commentss НОВОСТИ Все новости

Индийские программисты смогли рассекретить информацию 80% пользователей Tor

Индийские исследователи нашли способ раскрыть личности более 80% пользователей Tor

19 ноября 2014, 09:32
Поделитесь публикацией:
Индийские программисты смогли рассекретить информацию 80% пользователей Tor

Исследователи Института информационных технологий в Дели, Индия, обнаружили, что 81% пользователей анонимной сети Tor могут быть деанонимизированы с помощью инструмента NetFlow от компании Cisco, сообщает "Blog.imena.ua". 

Как известно, Tor-системы пытаются сохранить такие характеристики, как задержки между пакетами. Можно осуществлять атаки анализа трафика, определяя шаблоны трафика в различных точках сети, и связывая между собой несвязанные сетевые соединения.

Это позволит раскрыть личности большинства пользователей анонимной сети, — считают индийские учёные.

Данный способ анализа трафика базируется на создании и мониторинге изменений пользовательского трафика на стороне сервера и исследовании выходных данных путём статистической корреляции.

В лабораторных условиях учёным удалось достигнуть стопроцентной деанонимизации пользователей Tor, за пределами лаборатории это число составило 81,4%.

Мониторинг сетей на уровне пакетов в таких масштабах является довольно сложной задачей. Однако, для осуществления атак анализа трафика злоумышленники потенциально могут использовать менее точные, но легкодоступные инструменты, например, NetFlow от Cisco.

Компания Mozilla готовится внедрить технологии, используемые в анонимной сети Tor во встроенную поисковую систему Firefox.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!