Главная Новости HI-tech Японцы успешно запустили аппарат Hayabusa2
commentss НОВОСТИ Все новости

Японцы успешно запустили аппарат Hayabusa2

Японцы отправились в погоню за астероидом

5 декабря 2014, 10:26
Поделитесь публикацией:
Японцы успешно запустили аппарат Hayabusa2

Учёные Японского агентства аэрокосмических исследований успешно запустили космический аппарат Hayabusa2, сообщает "Blog.imena.ua".

Аппарат был "отправлен вдогонку" за астероидом 1999 JU3. Если миссия пройдёт успешно, аппарат Hayabusa2 достигнет своей цели в 2018 году.

По прибытии к астероиду 1999 JU3 Hayabusa2 выпустит на его поверхность посадочный модуль и три ровера. Кроме того, аппарат "выстрелит" в астероид металлической болванкой, которая создаст на его поверхности кратер.

После этого, Hayabusa2 соберёт образцы глубинного грунта астероида и переправит их на Землю. При этом, посадочный модуль и роверы будут работать независимо друг от друга.

Япония планирует собрать и проанализировать образцы грунта астероида 1999 JU3 потому, что он, предположительно, может содержать в своём составе воду и органический материал, что позволит лучше понять, как формировалась Солнечная система и как в ней зарождалась жизнь.

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США подписало контракты с двумя частными фирмами для подготовки миссий на астероиды с целью добычи из них полезных ископаемых.

Компании начали подготовку запусков зондов для добычи ресурсов на недалёких от Земли объектах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!