Фитнес-приложение Samsung S Health впервые появилось в Google Play

Снабжая смартфоны фирменными приложениями, производители нередко «забывают» размещать их в Google Play, в результате чего обновления этих программ пользователи получают только с выходом новой версии прошивки

И хотя у Samsung есть собственный магазин приложений Galaxy Apps (ранее Samsung Apps), отныне её утилита для фитнеса S Health доступна для скачивания также из Google Play, передает "3DNews".

Опубликованная в основном магазине приложений для Android версия S Health идентична той, что предустанавливается на флагманские смартфоны Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. В числе её функций — измерение пульса, подсчёт израсходованных во время тренировок калорий и многие другие. Кроме того, по сравнению с более ранними релизами у неё видоизменён интерфейс — он выдержан в духе концепции Material Design.

Впрочем, появление S Health в Google Play вовсе не означает, что установить его смогут владельцы любых Android-устройств — работоспособность приложения по-прежнему ограничена наличием прошивки TouchWiz. Более того, даже не все владельцы аппаратов Samsung смогут воспользоваться новой версией "персонального тренера", поскольку он совместим только с операционной системой Android 5.0 Lollipop.