Главная Новости HI-tech Стало известно, когда на МКС отправится новая экспедиция
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда на МКС отправится новая экспедиция

Роскосмос выбрал дату отправки очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) на корабле «Союз ТМА-17М»

14 мая 2015, 13:14
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда на МКС отправится новая экспедиция

Запуск назначен на 24 июля, передает Лента.ру.

"Согласно плану-графику пусковых работ, запуск корабля "Союз ТМА-17М" планируется на 24 июля", — сказал собеседник агентства.

Ранее о планируемых изменениях в графике сообщил первый заместитель генерального конструктора РКК "Энергия" и руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев. Он отметил, что сроки изменены из-за аварии транспортного грузового корабля "Прогресс М-27", и новая экспедиция отправится на МКС не 26 мая, как предполагалось первоначально, а в конце июля.

В настоящее время на МКС находится экипаж в составе командира американца Терри Вертса и пятерых бортинженеров — россиян Антона Шкаплерова, Михаила Корниенко и Геннадия Падалки, итальянки Саманты Кристофоретти и гражданина США Скотта Келли.

Пуск корабля "Прогресс М-27М" был произведен 28 апреля при помощи ракеты "Союз-2.1а". Грузовик оказался на короткоживущей орбите и начал неуправляемое движение. Транспортный корабль "Прогресс М-27М" прекратил свое существование 8 мая в 05:04 московского времени, сгорев над Тихим океаном. Пока причиной аварии считается нештатное разделение третьей ступени ракеты-носителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!