В Японии показали прототип домашней метеостанции

Японская компания Tempescope показала прототип серийной модели домашней метеостанции. Данная установка может наглядно отображать прогноз погоды внутри стеклянного контейнера

Устройство представляет собой метеостанцию, которая получает сведения о погоде через приложение на смартфоне и выводит их на своеобразный "погодный дисплей", сообщает "MIGnews.com.ua".

В зависимости от погоды за окном или в указанной точке на OpenStreetMap прозрачный контейнер может отображать дождь, облака или вспышки молний.

Еще в 2012 году основателем компании Кеном Кавамото был создан первый прототип компактной модели метеостанции. А в 2013 году вышла opensource-версия. Создатель устройства рассказал, что именно интерес к проекту со стороны интернет-сообщества подтолкнул его к идее серийного производства Tempescope.

Фото: "MIGnews.com.ua".