Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Старший вице-президент по разработке портфеля решений и научным исследованиям IBM Джон Келли (John Kelly) назвал Watson "гигантским двигателем" будущего роста продаж компании, который в недалёком будущем принесёт выручку в $1 млрд., сообщает "Servernews".
Более точные сроки достижения этого финансового показателя Келли не привёл.
По его словам, Watson является наиболее быстрорастущей частью аналитического бизнеса IBM, объём которого в 2014 году составил $17 млрд., что соответствует 18 % в общей выручке компании.
Для привлечения большего числа разработчиков к системе Watson она получила новые сервисы и инструменты, помогающие разрабатывать приложения с использованием когнитивных вычислений. Кроме того, IBM уделяет повышенное внимание продажам построенных на Watson решений для секторов образования, здравоохранения и т. п.
Как рассказал вице-президент подразделения IBM Watson Стивен Голд (Stephen Gold), в настоящее время более 77 тыс. разработчиков активно пользуются инструментами Watson в рамках облачной платформы Bluemix. Примерно 100 компаний предлагают продукты, построенные на базе платформы для разработчиков Watson. IBM получает комиссию только от тех проектов, которые выведены на коммерческий рынок.
Фото: observer.com.
Новости партнеров