Создатель Angry Birds сократит сотрудников
Финская компания Rovio, подарившая миру серию невероятно затягивающих аркад Angry Birds, в ближайшее время проведёт давно запланированную кадровую чистку
Штат сократится на 213 человек, что составляет примерно четверть от общего числа сотрудников, сообщает "3Dnews".
Увольнения затронут офисы по всему миру, за исключением студий в США и Канаде, которые работают над анимационным фильмом по мотивам Angry Birds.
Сокращения проходят в рамках реструктуризации, по результатам которой ресурсы Rovio будут перенаправлены на три основных направления: игры, медиа и потребительские товары.
Компания сообщила о наметившихся переменах ещё в августе, только тогда речь шла об увольнении 260 сотрудников.
"Постоянный рост Rovio и наше неутолимое желание искать новые возможности для развития бизнеса привели к тому, что за последние годы у нас было слишком большое количество разных занятий. В нашем нынешнем финансовом положении мы должны сконцентрировать внимание на том, что получается у нас лучше всего. А именно - создавать новые захватывающие игры, снимать зрелищный анимационный фильм и радовать наших поклонников качественными проектами", - подчеркивал генеральный директор Rovio Пекка Рантала.
Фото: "3Dnews".