Главная Новости HI-tech «Яндекс» инвестирует в усиление защиты своего интернет-обозревателя
commentss НОВОСТИ Все новости

«Яндекс» инвестирует в усиление защиты своего интернет-обозревателя

«Яндекс» заключил финансовую сделку с питерской компанией Agnitum, в рамках которой российскому поисковому гиганту будет предоставлен доступ к ряду технологий, которые помогут усилить безопасность «Яндекс.Браузера»

10 декабря 2015, 18:28
Поделитесь публикацией:
«Яндекс» инвестирует в усиление защиты своего интернет-обозревателя

Недавняя сделка станет хорошим подспорьем в развитии собственной технологии защиты "Яндекса" под названием Protect, которая создавалась для обеспечения безопасности пользователей фирменного интернет-обозревателя, сообщает "3Dnews".

В частности, она защищает их от кражи паролей, блокируя вредоносные сайты и проверяя файлы на наличие вирусов.

"Яндекс" заключил с Agnitum дополнительное соглашение, в соответствии с которым разработчики и специалисты по безопасности перейдут на работу в питерский офис поискового гиганта. При этом сумма сделки не разглашается.

Компания Agnitum, основанная в 1999 году, специализируется на исследованиях и разработке программного обеспечения в сфере информационной безопасности. В число выпускаемой продукции входят различные антивирусные решения, брандмауэры, технологии для фильтрации электронной почты и предотвращения вторжений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!