Главная Новости HI-tech Panasonic купил за $1,5 миллиарда производителя холодильников
commentss НОВОСТИ Все новости

Panasonic купил за $1,5 миллиарда производителя холодильников

Объявлено о продаже одного из крупнейших в мире производителей холодильного оборудования Hussmann компании Panasonic

23 декабря 2015, 14:17
Поделитесь публикацией:
Panasonic купил за $1,5 миллиарда производителя холодильников

Последняя продолжает акцентировать внимание на наиболее прибыльных рынках, сообщает "3Dnews".

Panasonic согласилась купить все акции американской компании Hussmann за 186,6 млрд. иен ($1,5 млрд.) у частной инвестиционной фирмы Clayton, Dubilier & Rice и промышленной группы Ingersoll Rand.

Panasonic планирует увеличить выручку от продаж решений для бизнеса до 2,5 трлн. иен ($20,6 млрд.) в 2018 финансовом году. Примерно 300 млрд. иен ($2,5 млрд.) в этой сумме придётся на реализацию оборудования для продовольственных магазинов. Подобную технику компания поставляет в основном в страны Азии, но она ищет различные пути для прихода в США. Hussmann должна помочь Panasonic закрепиться на американском рынке.

Покупку Hussmann можно рассматривать как часть многолетней стратегии Panasonic, предполагающей отказ от убыточных направлений (компания ранее перестала выпускать плазменные телевизоры и значительно сократила полупроводниковый и телефонный бизнесы) в сторону таких растущих рынков, как автомобильная электроника, решения для жилищного строительства и др.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!