Главная Новости HI-tech Micron заявил о падении прибыли в 5 раз
commentss НОВОСТИ Все новости

Micron заявил о падении прибыли в 5 раз

Производитель чипов памяти Micron Technology отчитался о пятикратном падении прибыли в первом квартале 2016 финансового года и обнародовал слабый прогноз, согласно которому американская компания получит первый убыток за последние два года

25 декабря 2015, 09:13
Поделитесь публикацией:
Micron заявил о падении прибыли в 5 раз

Виной тому — падающие продажи компьютеров, из-за чего дешевеет память, сообщает "3Dnews".

За трёхмесячный период, завершившийся 3 декабря 2015 года, Micron получила прибыль в размере $206 млн. против $1 млрд. годом ранее.

Прибыль, скорректированная без учёта некоторых нерегулярных расходов и заработков, составила 24 цента акцию, тогда как опрошенные аналитики ожидали показатель на уровне 23 центов. При этом на Уолл-стрит предсказывали более крупную выручку Micron по сравнению с реальной — 3,46 против 3,35 млрд. долларов. В годовом исчислении продажи компании сократились на 27 %.

Доходы Micron снижаются из-за слабеющего спроса на ПК, который приводит к падению продаж памяти и её стоимости. В первом финансовом квартале цены на микросхемы DRAM-памяти снизились на 13 % по сравнению с тремя предыдущими месяцами, говорится в отчёте чипмейкера.

По итогам текущего квартала, который продлится до 5 марта 2016 года, Micron прогнозирует убыток в диапазоне от 5 до 12 центов на акцию при выручке, равной $2,9–3,2 млрд. Аналитики ожидают от полупроводниковой компании прибыль в 22 цента на акцию и продажи в $3,46 млрд. соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!