Главная Новости HI-tech Lenovo и Meizu могут взять на вооружение чип Samsung
commentss НОВОСТИ Все новости

Lenovo и Meizu могут взять на вооружение чип Samsung

В распоряжении сетевых источников оказались сведения о том, что Samsung вскоре может выпустить новый процессор серии Exynos, рассчитанный на использование в мобильных устройствах сторонних компаний

4 января 2016, 16:46
Поделитесь публикацией:
Lenovo и Meizu могут взять на вооружение чип Samsung

Изделие фигурирует под обозначением Exynos 8870, сообщает "3Dnews".

Его характеристики пока не раскрываются, но, судя по маркировке, по возможностям новый чип будет близок к флагманскому процессору Exynos 8 Octa 8890. Последний, напомним, содержит четыре ядра собственной разработки Samsung (на архитектуре ARMv8 с поддержкой 64-битных инструкций) и четыре ядра Cortex-A53. Графическая составляющая базируется на интегрированном контроллере ARM Mali-T880.

Процессор Exynos 8870 намерена взять на вооружение компания Meizu. Чип якобы послужит основой мощного смартфона Meizu Pro 6, анонс которого ожидается во втором квартале следующего года. Более того, ходят слухи, что новый чип также может использовать в своих смартфонах и фаблетах Lenovo.

Meizu и Lenovo уже имеют опыт применения процессоров семейства Samsung Exynos. К примеру, такие решения устанавливались в аппараты Meizu MX3 и Lenovo K860.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!