Холдинг российского миллиардера вложил $200 миллионов в Uber
Инвестиционный холдинг LetterOne (L1) российского миллиардера Михаила Фридмана вложил $200 млн. в сервис заказа такси Uber
По словам Фридмана, руководство Uber имеет необходимые знания и возможности для построения успешного технологического бизнеса, сообщает "3Dnews".
При этом L1 планирует в ближайшие годы потратить дополнительные $2-3 млрд. на развитие ряда IT-проектов на поздних стадиях.
"Мы намерены инвестировать в молодые, но проверенные компании, - говорит управляющий партнёр L1 Technology Алексей Резникович. - Мы не хотим фокусироваться на какой-то конкретной отрасли, кроме технологической, поскольку они могут переходить из одной в другую".
Что касается Uber, то в этот стартап ранее уже инвестировали российские миллиардеры. USM Holdings Алишера Усманова вложил в этот сервис несколько десятков миллионов долларов летом 2015 года. Осенью стало известно об инвестициях венчурного фонда Caspian VC Partners Зияудина Магомедова.
В декабре 2015 года инвесторы оценили Uber более чем в $60 млрд., что на тот момент было наибольшим показателем стоимости среди всех частных компаний в мире.
Фото: "3Dnews".