Samsung хочет быть похожим на стартап

Samsung Electronics анонсировала внедрение новой корпоративной культуры, направленной на повышение продуктивности труда сотрудников

Крупнейший производитель смартфонов и микросхем памяти хочет отказаться от традиционного авторитарного стиля управления и быть ближе к стартапам, сообщает "3Dnews".

В штаб-квартире Samsung в Сувоне состоялась торжественная церемония, получившая название Startup Samsung. На ней руководители компании дали обещание сократить жёсткую иерархию, уменьшить число ненужных собраний и количество часов сверхурочной работы.

Планируется чаще проводить онлайн-дискуссии между руководителями подразделений и рядовыми сотрудниками, избавиться от бюрократической волокиты, упростить процедуру отчётности, смягчить требования к дресс-коду, организовать обучение сотрудников с целью укрепления их лидерского духа и ввести гибкий рабочий график, который позволит работникам проводить больше времени со своими семьями.

"Начатое реформирование корпоративной культуры означает, что мы сможем работать быстрее, станем открытыми для общения и продолжим развивать инновации подобно стартапу", - говорится в заявлении Samsung.

Более подробно об изменениях в корпоративной культуре руководство Samsung расскажет сотрудникам в июне 2016 года.