Главная Новости HI-tech Киберспорт может выйти на олимпийский уровень
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберспорт может выйти на олимпийский уровень

В ближайшее время киберспорт и вовсе могут официально признать олимпийской дисциплиной

21 апреля 2016, 08:47
Поделитесь публикацией:
Киберспорт может выйти на олимпийский уровень

Два месяца назад Международная федерация киберспорта IeSF (International e-Sports Federation) подала запрос в МОК (Международный олимпийский комитет) на включение киберспорта в программу Олимпийских игр, сообщает "3Dnews".

В недавнем ответе Международного олимпийского комитета говорится, что IeSF должна предоставить в МОК все необходимые материалы. Оценивать полученные документы будут в декабре, однако отправить их необходимо в конце августа. Для того, чтобы eSports дали олимпийский статус, нужно доказать, что у этого вида спорта есть свои давние традиции, централизованная система управления и приемлемый уровень популярности и развития. Ещё одним важным аспектом является международное признание.

На данный момент IeSF занимается подбором игр, которые будут включены в программу Олимпиады в качестве официальных спортивных дисциплин. Эксперты предполагают, что к 2020 году, когда пройдут летние Олимпийские игры в Токио, вопрос может решиться в пользу киберспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!