Главная Новости HI-tech Acer воздержится от выпуска VR-устройств
commentss НОВОСТИ Все новости

Acer воздержится от выпуска VR-устройств

Рынок технологий виртуальной реальности (virtual reality, VR) активно развивается, однако не все производители компьютерных решений желают с головой погружаться в него

27 апреля 2016, 12:32
Поделитесь публикацией:
Acer воздержится от выпуска VR-устройств

Acer не планирует выпускать подобные гарнитуры, хотя тайваньская компания участвует в отраслевой инициативе OSVR (Open-Source Virtual Reality), сообщает "3Dnews".

Об отсутствии интереса Acer к созданию устройств для погружения в виртуальную реальность рассказал генеральный директор компании Джейсон Чен. Он отметил, что рынок VR всё ещё находится на ранней стадии своего развития и не может похвастать по-настоящему захватывающим программным обеспечением.

По словам Чена, для работы виртуальной реальности нужны мощные компьютеры, которые Acer готова предложить. Компания намерена реализовать поддержку VR во всех своих продуктах игровой серии Predator и некоторых других производительных ПК.

Как отметил глава Acer, представленные недавно компьютеры Predator как раз совместимы с четырьмя основными VR-платформами: Facebook Oculus, HTC Vive, StarVR и OSVR. Последнюю поддерживают более 350 сторонников, среди которых есть и Acer.

Проект OSVR включает одноимённую программную платформу с открытым исходным кодом и гарнитуру OSVR Hacker Dev Kit, на базе которой участники инициативы могут создавать собственные VR-устройства.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!