Главная Новости HI-tech Крупнейший акционер Apple продал свой пакет бумаг
commentss НОВОСТИ Все новости

Крупнейший акционер Apple продал свой пакет бумаг

Карл Айкан, один из крупнейших внешних акционеров компании Apple, продал свой пакет ценных бумаг, стоимость которых оценивалась в 4 млрд. долларов

29 апреля 2016, 13:17
Поделитесь публикацией:
Крупнейший акционер Apple продал свой пакет бумаг

Причиной принятия такого решения акционером стало его беспокойство по поводу бизнеса компании в Китае, сообщает "РБК-Украина".

Миллиардера и основного владельца многопрофильного холдинга Icahn Enterprises, обеспокоило то, что китайские власти могут ввести ограничения на ведения бизнеса Apple в стране. Это может негативно повлиять на продажи компании.

Пакет ценных бумаг миллиардера составлял около 45,8 млн. акций, но он не участвовал в управлении компанией и не имел права голоса.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно данным отчетности за II квартал 2016 финансового года, выручка компании Apple упала впервые с 2003 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!