Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Эксперимент был проведен в Лос-Анджелесе. Дерек использовал прибор HTC Vive, с помощью которого он управлял виртуальной средой, сообщает "Корреспондент.net".
Перед экспериментом Вестерман облачился в костюм и галстук, и начал процесс с изучения виртуального пространства.
Именно этот аспект стал ключевым в эксперименте, поскольку погрузиться в игру намного проще, нежели бесцельно пребывать в виртуальном мире, не имея какой-либо определенной цели.
Вместо обычной игры он предпочел приложение Tilt Brush, которое используется для рисования.
По прошествии 17 часов у Вестермана появилась тошнота и рвота. Специально для такого случая в оборудованном заранее помещении находилось ведро. Его же герой эксперимента использовал для справления нужды.
Спустя 21 час Вестерман начал бубнить неразборчиво: "Я не знаю где я нахожусь". А спустя 25 часов уверенные линии его Tilt Brush превратились в вялые и хаотичные каракули.
В настоящее время эксперимент Вестермана является наиболее продолжительным по пребыванию в виртуальной реальности. Однако совсем скоро найдутся желающие превзойти этот результат.
Видео: Super Deluxe.
Новости партнеров