Главная Новости HI-tech Акции Fitbit рухнули несмотря на рост выручки
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции Fitbit рухнули несмотря на рост выручки

Производитель носимой электроники Fitbit отчитался по результатам первого квартала

6 мая 2016, 11:26
Поделитесь публикацией:
Акции Fitbit рухнули несмотря на рост выручки

Выручка компании подскочила на 50% благодаря успешным продажам новых устройств, однако котировки рухнули из-за слабого прогноза на вторую четверть, сообщает "3Dnews".

За отчётный трёхмесячный период, закрытый 2 апреля 2016 года, продажи Fitbit измерялись $505,4 млн. против $336,8 млн. годом ранее. При этом чистая прибыль сократилась более чем в четыре раза (с 48 до 11 млн. долларов) из-за возросших почти втрое операционных расходов.

Скорректированная прибыль, которая не учитывает ряд единоразовых доходов и затрат, оказалась равной 10 центам на акцию, тогда как аналитики с Уолл-стрит ожидали показатель на уровне 7 центов на акцию при выручке в $443,24 млн.

В первой четверти 2016 года Fitbit продала 4,8 млн. носимых устройств, в том числе 1 млн. смарт-часов Fitbit Blaze и столько же фитнес-трекеров Fitbit Alta.

Если доходы Fitbit в первом квартале оказались выше ожиданий рынка, то прогноз компании на второй квартал, напротив, не дотянул до них. В апреле-июне производитель ожидает скорректированную прибыль в диапазоне от 8 до 11 центов на акцию, тогда как аналитики предсказывают 26 центов. На фоне слабого прогноза акции Fitbit упали в цене на 12%.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!