Главная Новости HI-tech Во «ВКонтакте» прокомментировали «взлом» базы пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Во «ВКонтакте» прокомментировали «взлом» базы пользователей

В сообщениях о продаже неким хакером базы данных пользователей социальной сети «ВКонтакте» речь идет о данных, которые хакеры собирали 2011-2012 годы. Информацию о взломе в соцсети отвергают 

6 июня 2016, 12:00
Поделитесь публикацией:
Во «ВКонтакте» прокомментировали «взлом» базы пользователей

Об этом со ссылкой на пресс-секретаря "ВКонтакте" Евгения Красникова пишет "РБК".

"Взлома базы данных "ВКонтакте" не было, речь идет о старой базе логинов и паролей, которую мошенники собирали в период с 2011 по 2012 годы. Всем упомянутым в ней пользователям данные для входа на страницы менялись принудительно", — рассказал Красников.

"В профилактических целях мы бы хотели еще напомнить пользователям "ВКонтакте" о недопустимости установки непроверенного ПО на свои устройства, возможности выбрать двухфактороную аутентификацию в настройках аккаунта, а также предостеречь их от использования простых, легко подбираемых паролей", — добавил Красников.

Как сообщалось ранее, база данных на более чем 100 миллионов аккаунтов соцсети "ВКонтакте" была выставлена на продажу в даркнете за один биткоин (около 570 долларов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!