Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
На этот раз проблема, пожалуй, носит более серьёзный характер: обновление Windows по какой-то неизвестной причине невзлюбило популярные на западе электронные устройства для чтения Amazon Kindle, сообщает "3Dnews".
При попытке подключения одной из таких книг с использованием обычного кабеля USB возникает печально известный "синий экран смерти" с ошибкой HAL_INITIALIZATION_FAILED.
Проблема устойчиво воспроизводима на моделях Kindle Voyage и Paperwhite, но, по всей видимости, затрагивает всё семейство Kindle.
Способ использования этих электронных книг в сочетании с Windows 10 Anniversary Update всё же был найден находчивыми пользователями. Если оставить устройство подключённым к системе и перезагрузиться, то после перезагрузки оно определяется и работает нормально. С ним можно работать как обычно: загружать и выгружать электронные книги, стирать ненужные и так далее. Но стоит отключить и подключить Kindle заново, как "синий экран смерти" появляется вновь. Причины подобного поведения Windows 10 Anniversary Update пока не выяснены, остаётся лишь ждать патча Microsoft, исправляющего эту неприятную ситуацию.
Новости партнеров