Главная Новости HI-tech США передали техфункции контроля над интернетом международному сообществу
commentss НОВОСТИ Все новости

США передали техфункции контроля над интернетом международному сообществу

С 1 октября истек контракт корпорации по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) с министерством торговли США и Национальным управлением информации и связи (NTIA), таким образом американского правительство лишилось технической функции контроля над интернетом 

4 октября 2016, 08:39
Поделитесь публикацией:
США передали техфункции контроля над интернетом международному сообществу

Исполнение этой функции переходит к международному сообществу, сообщает "РБК-Украина".

ICANN продолжит исполнять свои функции, но перестанет согласовывать их с чиновниками.

Позднее корпорация создаст специальную компанию с участием представителей международного сообщества, которая будет обрабатывать запросы на изменения в корневой базе имен и адресов интернета и проверять их на соответствие всем правилам.

При этом вносить изменения продолжит американская компания Verisign, занимающаяся поддержкой корневых серверов DNS и реестра доменов верхнего уровня. В ICANN добавляют, что изменения никак не скажутся на интернет-пользователях.

Напомним, в феврале новым гендиректором ICANN был назначен глава шведского почтового регулятора.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!