Инженерам Samsung устроили мозговой штурм

Компания Samsung на две недели приостановила работу над новым смартфоном Galaxy S8

Это связано с тем, что все инженеры сейчас пытаются найти причину перегрева Galaxy Note 7, который стал причиной взрывов этих устройств, пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal.

До сих пор у разработчиков нет ответа на вопрос, что стало причиной неполадок. Эксперты рассматривают самые разные версии - от неподошедшего программного обеспечения до слишком маленькой емкости для аккумулятора.

В начале сентября компания объявила о том, что дефект устранен и начала обмен ранее купленных телефонов на новые. Однако после этого случаи взрывов продолжились.

Samsung была вынуждена остановить производство Galaxy Note 7 и рекомендовала всем покупателям полностью прекратить использование устройств.