Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В последних версиях операционной системы Android предусмотрена возможность использования карт microSD в качестве традиционного портативного хранилища или в качестве расширения встроенной памяти, сообщает "3Dnews".
Во втором случае карта превращается в защищённый накопитель для приложений и игр.
Зачастую карты microSD оптимизированы для записи мультимедийных материалов и не удовлетворяют минимальным требованиям для работы установленных приложений. Стандарт Application Performance Class как раз и должен помочь потребителям определиться с покупкой нужного носителя.
Карты, подходящие для расширения встроенной памяти Android-устройств, получат специальную маркировку. На первом этапе определена категория App Performance Class 1, или A1. Она устанавливает показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) при чтении и записи не ниже 1500 и 500 соответственно. Установившаяся скорость передачи данных должна быть не меньше 10 Мбайт/с.
В дальнейшем будут определены более производительные категории карт Application Performance Class.
Фото: "3Dnews".
Новости партнеров