Главная Новости HI-tech Daimler инвестирует до 10 миллиардов в электромобили
commentss НОВОСТИ Все новости

Daimler инвестирует до 10 миллиардов в электромобили

Производитель автомобилей Daimler планирует инвестировать в разработку электрических транспортных средств до 10 млрд. евро

29 ноября 2016, 14:30
Поделитесь публикацией:
Daimler инвестирует до 10 миллиардов в электромобили

Немецкие компании сейчас вкладывают значительные средства в разработку электромобилей, хотя раньше уклонялись от этого из-за высокой стоимости данного вида транспортных средств, сообщает "3Dnews".

Однако развитие технологий изготовления аккумуляторов, а также большой резонанс в обществе в связи с дизельгейтом у Volkswagen способствовали изменению приоритетов.

Технологический прогресс позволил увеличить пробег электромобиля от одного заряда батареи до 50 %, что в настоящее время способствует крупным инвестициям Volkswagen и Daimler, а также таких поставщиков, как Bosch и Continental.

"К 2025 году мы намерены разработать 10 электрических автомобилей, основанных на одинаковой архитектуре, — сообщил Томас Вебер, член совета директоров Daimler AG, ответственный за научные исследования и опытно-конструкторские разработки в подразделении Mercedes-Benz Cars. — В это мы хотим вложить до 10 млрд. евро".

Он добавил, что три модели будут выпускаться под брендом Smart. Благодаря более крупным батареям их пробег на одном заряде вырастет до 700 км.

Представитель Daimler сообщил, что концерн продолжит продавать дизельные автомобили в США в отличие от конкурента Volkswagen.

По его словам, продажи дизельных автомобилей Mercedes в США составили в 2016 году менее 1 % объёма реализации концерна в этой стране.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!