Убытки Broadcom перевалили за миллиард

Компания Broadcom подвела итоги четвёртого квартала 2016 финансового года

Чистые убытки производителя составили $668 млн., сообщает "3Dnews".

Это в два раза больше по сравнению с предыдущим кварталом (тогда было зафиксировано убытков на сумму $315 млн.). Но продажи при этом увеличились на 9 %.

На первый квартал 2017 года Broadcom прогнозирует выручку на уровне $3,9-$4,8 млрд.

Что касается итоговых результатов за весь 2016 год, то компания заявила о совокупном убытке $1,86 млрд., тогда как выручка составила $13,24 млрд.

Как отметил президент и CEO компании Хок Тэн, прошедший год оказался непростым для Broadcom. По сути, это был год трансформаций. Напомним, в феврале крупнейший производитель микросхем Broadcom Corp. заявил о слиянии с компанией Avago Technologies. В результате этой сделки была создана компания Broadcom Ltd. Avago приобрела Broadcom за $37 млрд. Бренд Broadcom при этом не был затронут, так как это имя хорошо известно на рынке.

Хок Тэн заверил инвесторов, что в следующем году прибыльность бизнеса компании существенно возрастёт. Broadcom в скором времени может приобрести производителя сетевого оборудования Brocade за $5,9 млрд.

Фото: "3Dnews".