Главная Новости HI-tech Рынку VR-устройств предсказали рост
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынку VR-устройств предсказали рост

Аналитики TrendForce предсказали рынку устройств виртуальной реальности (Virtual Reality, VR) рост на 75 % в следующем году, а компании Sony - лидерство на нём

19 декабря 2016, 11:29
Поделитесь публикацией:
Рынку VR-устройств предсказали рост

В 2016 году поставки VR-оборудования в глобальном масштабе достигнут 2,9 млн. штук благодаря тому, что эти гаджеты должны стать одними из самых популярных подарков на Рождество и Новый год, сообщает "3Dnews".

В 2017 году выпуск таких продуктов составит 5,1 млн. единиц.

Эксперты сообщают, что в нынешнем году Sony сможет отгрузить в общей сложности 1,5 млн. устройств PlayStation VR, тогда как ближайшие преследователи — Oculus и HTC — подготовят к продаже 650 и 460 тыс. конкурирующих изделий соответственно.

В 2017 году Sony сохранит пальму первенство, выпустив 2,5 млн. экземпляров PlayStation VR, а поставки Oculus Rift и HTC Vive будут измеряться 1,2 млн. и 600 тыс. штук соответственно.

Sony могла бы выпускать PlayStation VR в большем количестве, если бы не дефицит AMOLED-панелей и низкие производственные возможности компании. В декабре Sony продаст не менее половины всех этих устройств в общем объёме реализации за год.

Мировые продажи аппаратов для погружения в виртуальную реальность и соответствующего программного обеспечения в 2016 году составят $1,9 млрд. К 2020 году показатель поднимется до $22,4 млрд., причём большую часть этой выручки займёт софт.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!