Android будет экономить заряд батареи

Новая версия операционной системы Android позволит сэкономить заряд батареи смартфонов, а также получит ряд других новшеств 

Google выпустила предварительный просмотр новой версии операционной системы для разработчиков, сообщает "РБК-Украина".

В новой версии ОС будут более жесткие ограничения для функционирования приложений в тот момент, когда они не используются. Google упростит настройки уведомлений приложений, а также добавит возможность отображения картинки в картинке. Это позволит пользователям, например, отвечать на сообщения параллельно с просмотром видео на YouTube.

Остается неизвестным какая часть пользователей получит обновленную операционную систему, так как часто это зависит от производителей смартфонов, а не от Google. Только 3% пользователей Android используют ее последнюю версию Nougat.

По данным Strategy Analytics, по состоянию на ноябрь прошлого года Android занимала 88% всего мирового рынка смартфонов.

Фото: "РБК-Украина".