Главная Новости HI-tech Майер не останется в объединённой компании AOL-Yahoo
commentss НОВОСТИ Все новости

Майер не останется в объединённой компании AOL-Yahoo

Исполнительный директор Yahoo! Марисса Майер не будет продолжать работать в новой компании Oath, в которую войдут поглощённые Verizon компании AOL и Yahoo

7 апреля 2017, 14:41
Поделитесь публикацией:
Майер не останется в объединённой компании AOL-Yahoo

Возглавит Oath нынешний исполнительный директор AOL Тим Армстронг, сообщает "3Dnews".

Условия увольнения Майер ещё прорабатывается, но её уход не стал большим сюрпризом. Любопытно, получит ли она полные выплаты — это десятки миллионов долларов по контракту об увольнении и различных бонусов — после вскрывшейся не так давно хакерской катастрофы и в целом существенного ужимания бизнеса Yahoo под её четырёхлетним управлением. Сделка Verizon по покупке Yahoo, как ожидается, завершится в следующем месяце. Изначально она оценивалась в $4,8 млрд., но после скандалов сумма заметно сократилась.

Тим Армстронг принимает решения, кто из ведущих руководителей Yahoo останется, а кому укажут на дверь. Например, глава по коммуникационным продуктам Джеф Бондфорт наверняка останется, а Адам Кахан, руководивший рядом подразделений под началом Майер, уйдёт.

В неопределённом положении находятся желавшая стать исполнительным директором глава по связям с общественностью Лиза Утцшнайдер и Энрике Муньос Торрес, который возглавляет разработки и продукты в области рекламы и поиска. Финансовый директор Кен Голдман тоже покидает Yahoo, но по своим причинам — принадлежащая Verizon компания Oath получит массу нью-йоркских финансистов.

Источники сообщают, что команда руководителей Oath, в которую войдут лидеры Yahoo и AOL, будет располагаться в Саннивейле и сконцентрируется на продуктах и разработках для объединённой компании. Легендарная марка Yahoo будет сохранена.

Фото: Kimberly White/Getty Images for Fortune

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!