Главная Новости HI-tech Uber планирует запустить летающее такси
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber планирует запустить летающее такси

Главный исполнительный директор Uber Technologies Inc Джефф Холден заявил, что компания планирует начать предоставлять услуги летающего такси в Далласе, Техасе и Дубае в 2020 году

26 апреля 2017, 13:02
Поделитесь публикацией:
Uber планирует запустить летающее такси

Летающее такси Uber будет маленьким электрическим самолетом, который взлетает и приземляется вертикально, или же самолет VTOL, дающий нулевые эксплуатационные выбросы и достаточно тихий, чтобы действовать условиях городов, не беспокоя людей, сообщает "РБК-Украина".

Согласно информации Холдена, компания работает с Hillwood Properties, чтобы создать четыре вертикальных порта — узлы VTOL с несколькими взлетно-посадочными площадками и инфраструктуру зарядки для Uber в Далласе, начиная со следующего года.

Uber объединился с такими компаниями, как Bell Helicopter, Aurora, Pipistrel, Mooney и Embraer, чтобы сделать летающие такси.

Компания в партнерстве с правительством Дубая рассчитывает провести пассажирские рейсы в рамках Всемирной выставки 2020 в этой стране.

"Власти Дубая собираются финансировать исследования для моделирования спроса, чтобы мы могли глубоко понять цены и оптимизацию сети в Дубае", — сообщил Холден.

Ранее сообщалось, что Uber приостановила свой экспериментальный проект самоуправляемых автомобилей после того как один из автомобилей, участвующий в проекте, попал в дорожно-транспортное происшествие.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!