Главная Новости HI-tech Google анонсировала изменения поиска
commentss НОВОСТИ Все новости

Google анонсировала изменения поиска

Google анонсировала ряд изменений для поискового движка

28 апреля 2017, 13:33
Поделитесь публикацией:
Google анонсировала изменения поиска

Они должны снизить число случаев появления в результатах фальшивых новостей и другой неприемлемой информации, сообщает "3Dnews".

Улучшения коснулись системы ранжирования запросов, инструментов для отправки отзывов и других аспектов.

Чтобы ограничить распространение оскорбительных или неточных результатов поиска, Google обновила рекомендации по качеству оценивания. На них опираются те, кто вручную отсеивает результаты. В списке присутствуют более ясные примеры низкокачественных результатов, включая "вводящую в заблуждение информацию, неожиданные оскорбительные результаты, мистификации и неподдерживаемые теории заговора". Также компания изменила алгоритмы таким образом, чтобы приоритет отдавался результатам из авторитетных источников.

В последние месяцы Google особенно часто критиковали за то, что в поиске появляются крайне неточные и оскорбительные результаты. В декабре самым популярным результатом на запрос "был ли Холокост?" стала ссылка на сайт сторонников превосходства белых. Теперь, по словам вице-президента по разработке Google Бена Гомеса, такие результаты будут отображаться гораздо реже.

Компания представила новый механизм отправки отзывов, который позволяет сообщать о неточных рекомендациях по автозаполнению и текстовых фрагментах, появляющихся вверху страницы. Такие карточки всё чаще включают информацию о различных теориях заговора. Теперь пользователи могут на это жаловаться.

Google хочет, чтобы люди лучше понимали принципы работы поиска. Информация об удалении контента и правилах автозаполнения стала доступна в разделе справки.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!