Samsung разрабатывает смартфон с необычной конструкцией

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована очередная патентная заявка Samsung на смартфон с необычной конструкцией

Идея заключается в том, чтобы оснастить аппарат "опоясывающим" сенсорным экраном, сообщает "3Dnews".

Эта панель будет охватывать фронтальную, одну из торцевых и тыльную части корпуса.

Пользователь сможет взаимодействовать как с лицевой стороной смартфона, так и с задней. Это откроет принципиально новые возможности по отображению контента и окон приложений.

Торцевую часть предлагается задействовать в качестве "умной" полосы управления. Здесь могут отображаться различные пиктограммы: "перетянув" иконку в сторону лицевой или тыльной части экрана, приложение можно будет развернуть на соответствующей стороне аппарата.

На одной из иллюстраций, сопровождающих патентную заявку, смартфон показан в "раскрытом" виде: изображение даёт представление о площади сенсорного дисплея.

Сама конструкция устройства не предусматривает возможность его использования в формате открытой книги.

Не исключено, что в перспективе предложенное решение будет использовано в фаблетах южнокорейского производителя.

Фото: "3Dnews"