Главная Новости HI-tech Поставки AR/VR-шлемов подскочили на 70%
commentss НОВОСТИ Все новости

Поставки AR/VR-шлемов подскочили на 70%

IDC оценила объём мирового рынка шлемов дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальностей в первом квартале текущего года

2 июня 2017, 15:36
Поделитесь публикацией:
Поставки AR/VR-шлемов подскочили на 70%

В январе-марте, по подсчётам, в глобальном масштабе было реализовано 2,28 млн. AR/VR-устройств, сообщает "3Dnews".

Это на внушительные 70% больше по сравнению с первой четвертью 2016 года, когда отгрузки равнялись 1,34 млн. единиц.

В общем объёме квартальных продаж львиную долю — более 98 % — составили шлемы виртуальной реальности. Причём в VR-категории на устройства без встроенного дисплея, такие как Samsung Gear VR и Google Daydream View, пришлось две трети продаж.

Шлемы, полагающиеся на внешний вычислительный блок, в частности, HTC Vive, Oculus Rift и Sony PSVR, заняли треть VR-сегмента.

Крупнейшим игроком рынка по итогам первого квартала текущего года стала компания Samsung. Южнокорейский гигант реализовал 489,5 тыс. устройств, заняв в результате 21,5 % мирового рынка AR/VR.

На втором месте располагается Sony с 429,0 тыс. поставленных шлемов и долей в 18,8 %. Замыкает тройку HTC: за три месяца эта компания отгрузила 190,9 тыс. устройств, что соответствует доле в 8,4 %.

Аналитики полагают, что в дальнейшем рынок продолжит демонстрировать рост, чему будет способствовать выход новых AR/VR-продуктов в третьем-четвёртом кварталах.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!