LG Chem будет поставщиком батарей для iPhone 9

В следующем году LG Chem будет единственным поставщиком батарей для смартфонов Apple iPhone 9

Apple придерживается практики иметь дело с несколькими поставщиками компонентов для выпускаемых устройств, с LG Chem ею был подписан контракт именно на таких условиях, сообщает "3Dnews".

По данным источника химической промышленности, LG Chem инвестировала сотни миллиардов вон в линию по производству батарей в форме буквы L, которые будут поставляться в 2018 году для смартфонов Apple iPhone следующего поколения.

Массовое производство батарей стартует в начале следующего года.

В этом году появились слухи о том, что в Apple iPhone 8 будут использоваться батареи в форме буквы L. Такая конструкция батареи позволяет Apple увеличить её размер без заметного увеличения габаритов устройства. Подобная конструкция позволяет сократить время зарядки батареи.

Решение LG сосредоточиться на L-образном дизайне батареи стало решающим аргументов в пользу заключения именно с ней контракта на поставку батарей для Apple.

Остальные поставщики, такие как Samsung, в основном придерживаются традиционного прямоугольного дизайна, который в настоящее время используется в большинстве смартфонов.

Фото: LG Chem