Главная Новости HI-tech DARPA вкладывает $65 миллионов в генную инженерию
commentss НОВОСТИ Все новости

DARPA вкладывает $65 миллионов в генную инженерию

DARPA сообщило о намерении инвестировать в рамках программы Safe Genes в течение четырёх лет $65 млн. в разработки семи команд, которые будут заниматься исследованиями возможности сделать технологии редактирования генов более безопасными, более целенаправленными и потенциально обратимыми

26 июля 2017, 13:21
Поделитесь публикацией:
DARPA вкладывает $65 миллионов в генную инженерию

Инвестиции получат исследовательский институт в Кембридже The Broad Institute, Гарвардская медицинская школа, частная клиника в Массачусетсе Massachusetts General Hospital, Массачусетский технологический институт, Калифорнийский университет в Беркли, Калифорнийский университет в Риверсайде и Университет штата Северная Каролина, сообщает "3Dnews".

У программы три основные технические задачи: разработать процессы, которые позволят более эффективно контролировать редактирование генома в живых системах, разработать контрмеры для защиты целостности генома в популяциях, и исследовать способ удаления инженерных генов из живых систем.

Так как работа DARPA связана прежде всего с национальной безопасностью, легко понять, какие проблемы хочет DARPA решить благодаря реализации этой программы. В ходе исследований будут разработаны способы, которые помогут обеспечить защиту от биологических технологий, связанных с преднамеренным или случайным злоупотреблением редактированием генов.

Очевидная проблема, связанная с технологией генного драйва, заключается в том, что невозможно узнать о всех последствиях выпуска генетической модификации, например, генетически модифицированных комаров, в окружающую среду до тех пор, пока это не произойдёт. DARPA вкладывает такие серьёзные деньги в поиск способов избежания ущерба, который может быть нанесён либо злонамеренно, либо случайно.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!