Xiaomi получила миллиардный кредит

Вице-президент Xiaomi Вонг Ксианг сообщил о том, что компания получила синдицированный кредит в размере $1 млрд. на дальнейшее развитие бизнеса

Средства предоставлены на три года 18 финансовыми организациями на территории Европы, Среднего Востока, Индии, Китая, Гонконга и Тайваня, сообщает "3Dnews".

Координаторами выступают Deutsche Bank и Morgan Stanley.

Полученные деньги будут направлены на развитие глобальной сети розничных салонов продаж. Xiaomi постепенно уходит от модели исключительно интернет-продаж и открывает один магазин за другим.

Ранее сообщалось, что за три года компания планирует увеличить сеть розничных салонов до 1000 штук. Недавно появилась информация, что количество магазинов до конца десятилетия может и вовсе достичь 2000 штук по всему миру.

Развитие розничной сети поможет Xiaomi увеличить объём реализации смартфонов, продажи которых и без того бьют рекорды. В течение второго квартала нынешнего года компания отгрузила 23,16 млн. сотовых аппаратов. Это абсолютный максимум для китайского производителя. Спрос на смартфоны по сравнению с первой четвертью 2017 года подскочил на внушительные 70 %.

В следующем году Xiaomi сможет довести суммарные продажи смартфонов до знаковой отметки в 100 млн. единиц.

Фото: Xiaomi