Главная Новости HI-tech Новые Apple Watch получат LTE-модем
commentss НОВОСТИ Все новости

Новые Apple Watch получат LTE-модем

Apple собирается выпустить «умные» часы, способные подключаться к сотовым сетям

8 августа 2017, 14:37
Поделитесь публикацией:
Новые Apple Watch получат LTE-модем

Такая функция уменьшит зависимость гаджета от iPhone, сообщает "3Dnews".

Несколько моделей Apple Watch, которые будут выпущены к концу 2017 года, получат LTE-модем. Благодаря ему устройства будут самостоятельно выходить в интернет без подключения к смартфону. Пользователи смогут, оставляя iPhone дома, скачивать новые музыкальные композиции и пользоваться приложениями на пробежке.

Сейчас Apple Watch позволяет отправлять сообщения, строить маршруты и транслировать музыку только при беспроводной связи с iPhone.

Поставщиком LTE-чипов для Apple Watch нового поколения станет корпорация Intel, которая уже производит подобные решения для "яблочных" смартфонов.

Apple ведёт с европейскими и американскими операторами переговоры по поводу использования сотовой связи в Apple Watch.

По мнению соучредителя инвестиционной компании Loup Ventures Джина Манстера, в прошлом одного из известных аналитиков по Apple и её продукции, выход Apple Watch с LTE-модемом подстегнёт продажи изделия.

"Это изменит положение дел. Если они действительно смогут реализовать функции без привязки к iPhone, это может дать новое направление для бизнеса", — считает эксперт.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!