Главная Новости HI-tech Хакеры похитили у клиентов Enigma полмиллиона долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры похитили у клиентов Enigma полмиллиона долларов

За несколько недель до проведения ICO (первичное размещение монет) у клиентов блокчейн-площадки Enigma было похищено хакерами около $500 000

25 августа 2017, 09:16
Поделитесь публикацией:
Хакеры похитили у клиентов Enigma полмиллиона долларов

Стартап, созданный группой выпускников Массачусетского технологического института, не пострадал, сообщает "3Dnews".

Хакеры взломали сайт проекта Enigma Project и направили поддельные электронные послания членам сообщества Enigma в мессенджере Slack с указанием номера своего криптокошелька и предложением направлять на него деньги взамен на токены и доступ в дальнейшем к премиальным сервисам.

Хакеры похитили 1492 монеты эфира ($494 171). Это произошло, несмотря предупреждение команды Enigma об отсутствии намерения собирать средства таким образом до проведения ICO в следующем месяце.

В связи со случившимся стартап прекратил работу сайта и группы в Slack и публикует обновления через свою группу в Telegram и аккаунт в Twitter.

Представитель компании сообщил, что "были взломаны пароли команды для целевой страницы enigma.co и Slack".

Он уточнил, что веб-сайт, предназначенный для продажи токенов Enigma, не пострадал.

"Он находится на отдельном, более безопасном сервере, который не был взломан", — заявил представитель компании.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!