Глава Apple получил рекордную премию
Генеральный директор корпорации Apple Inc. Тим Кук получил рекордную премию в 89,2 млн. долларов от компании за рост акций
"Кук получил 560 тыс. акций, половина из которых привязана к производительности компании и максимально допустимой в рамках долгосрочной программы iPhon компенсации", - говорится в сообщении, сообщает "РБК-Украина".
Премия стоила 89,2 млн. долларов, когда она была предоставлена в четверг на основе цены закрытия торгов по Apple в размере 159,27 долларов.
Кук получил акции, привязанные к производительности, потому что акции Apple в 3 лет превосходили по меньшей мере две трети компаний в индексе S & P 500 в соответствии с нормативными документами.
Гендиректор Apple получает такое вознаграждение с 2011 года, когда он заступил на должность. Это - его четвертая компенсация.
Кук пообещал еще в 2015 году, что планирует отдать большую часть своего состояния на благотворительность.
Фото: flickr.com/Valery Marchive