Главная Новости HI-tech У криптовалютной биржи похитили более $500 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

У криптовалютной биржи похитили более $500 миллионов

У токийской криптовалютной биржи Coincheck похитили более 500 млн. токенов NEM (XEM) на общую сумму около 58 млрд. иен или $534,8 млн., утверждает руководство компании

29 января 2018, 17:39
Поделитесь публикацией:
У криптовалютной биржи похитили более $500 миллионов

Об этом было объявлено на пресс-конференции, проведённой президентом и главным операционным директором биржи 26 января в 23:30 JST, сообщает "3Dnews".

В связи с происшедшим хищением курс NEM, десятой по величине капитализации криптовалюты, снизился с $1,01 до $0,85, поэтому сумма похищенных цифровых активов, по подсчётам Bloomberg, на данный момент составляет чуть более $400 млн.

За несколько часов до пресс-конференции криптобиржа объявила о прекращении вывода средств, торгов альткоинами и приёма депозитов в токенах NEM.

Руководители Coincheck сообщили, что в пятницу в 3:00 по местному времени около 523 млн. принадлежащих бирже NEM были отправлены на другой счёт.

По словам топ-менеджеров биржи, токены NEM хранились в "горячем" кошельке, что подразумевает его постоянную связь с интернетом.

Для сравнения, ведущая американская биржа Coinbase заявляет на своем веб-сайте, что 98% её цифровых активов хранится в автономном режиме — в "холодном" хранилище.

Coincheck не была зарегистрирована в Японском агентстве финансовых услуг (FSA), хотя теперь решила это сделать. Coincheck подала заявку в агентство на получение лицензии для осуществления биржевой деятельности и теперь продолжит работу в соответствии с правилами FSA.

В настоящее время FSA проводит расследование данного инцидента.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!