Amazon не будет продавать продукты Google Nest

На Amazon продается ограниченный ассортимент продуктов для умного дома Nest, подразделения Google 

Эти устройства исчезнут с виртуальных прилавков интернет-магазина после того, как будут распроданы имеющиеся запасы, сообщает "3Dnews".

По словам информированного источника, в ходе телефонной конференции команда Amazon, ответственная за ведение розничной торговли, известила сотрудников Nest, что она больше не будет размещать в магазине предложения новых продуктов Nest из числа недавно анонсированных компанией.

Среди новых продуктов, о которых идёт речь, самая последняя модель термостата Nest и новая система безопасности для дома Nest Secure.

Решение прекратить торговлю продуктами Nest было принято руководством Amazon, и оно никак не связано с качеством её продукции, стабильно получающей высокие оценки в обзорах на Amazon. Многие полагают, что команда поступила от главы компании Джеффа Безоса.

Данное решение говорит об обострении конкуренции между двумя компании. Это связано прежде всего с тем, что Amazon всячески пытается продвинуть свою собственную разработку - компьютерную платформу Alexa, сделав на неё ставку после провала с выпуском собственных смартфонов и ограниченного успеха планшетов Fire.

Фото: George Frey/Getty Images