Главная Новости HI-tech Ford хочет идентифицировать беспилотники
commentss НОВОСТИ Все новости

Ford хочет идентифицировать беспилотники

Ford разработала оригинальную систему идентификации беспилотных летательных аппаратов: автопроизводитель предлагает использовать световой аналог автомобильных номеров

20 марта 2018, 10:19
Поделитесь публикацией:
Ford хочет идентифицировать беспилотники

Ford отмечает, что количество дронов в воздухе растёт с каждым днём, сообщает "3Dnews".

Многие вопросы, связанные с использованием беспилотников, пока остаются открытыми. Отсутствует свод правил, определяющих поведение и взаимодействие таких аппаратов в воздухе.

Ford предложила систему, которая позволяет идентифицировать находящиеся в полёте дроны. Решение предусматривает использование бортовых огней беспилотников для передачи уникального кода в двоичной системе. Частота мигания огней может быть унифицирована, что обеспечит универсальность такого метода идентификации.

Автопроизводитель отмечает, что многие дроны уже оснащаются полётными огнями — их можно задействовать для трансляции уникального номера. Световые сигналы можно расшифровать с помощью камеры и специального программного обеспечения. Для этого достаточно возможностей стандартного смартфона, что позволит любому наблюдателю идентифицировать дрон и при необходимости передать его номер правоохранительным органам.

Уникальный код беспилотника может превратиться в аналог автомобильного регистрационного знака, с помощью которого всегда можно точно определить модель дрона и идентифицировать его владельца. Решение уже прошло успешные испытания: приложение для смартфона точно распознало регистрационный номер дрона, находящегося на расстоянии 25 метров от наблюдателя.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!