В "Одноклассниках" появился ИИ

«Одноклассники» продолжает внедрять передовые средства искусственного интеллекта и нейросети: эти технологии легли в основу нового сервиса под названием «Моменты»

Соцсеть готовит видео персонально для каждого пользователя по различным поводам, сообщает "3Dnews".

Формируются видеопоздравления с днём рождения. Ролики создаются с использованием собственной технологии по распознаванию лиц на фото: нейросеть выбирает из пользовательских фотографий лица друзей и размещает их в праздничном ролике с тёплыми словами поздравления в честь дня рождения.

Отныне все пользователи "Одноклассников" будут получать в день рождения видеопоздравления, созданные искусственным интеллектом, и смогут опубликовать их для своих друзей и близких. После публикации видео будет доступно в разделе видеороликов пользователя, а также в ленте новостей профиля.

Средства искусственного интеллекта использует система видеозвонков в "Одноклассниках". С помощью данной технологии параметры звонка настраиваются автоматически - это позволяет сократить время установки соединения и улучшить качество связи. В соцсети действует "умный" сервис распознавания лиц на фотографиях, полагающийся на нейронные сети и средства машинного зрения.

Общее число зарегистрированных в "Одноклассниках" пользователей по итогам прошлого года достигло 330 млн. человек по всему миру.

Фото: "3Dnews"