Данные основателя Facebook попали в Cambridge Analytica
Марк Цукерберг сказал законодателям, что он входит в число 87 млн. пользователей Facebook, чьи данные были переданы политическим консультантам Cambridge Analytica
Он не согласился с тем, что пользователям не хватает контроля над своими данными в Facebook, сообщает "РБК-Украина".
"Каждый раз, когда кто-то хочет поделиться чем-то на Facebook ... есть контроль. Прямо там. Не спрятан где-то, а прямо там", - сказал Цукерберг.
Цукерберг столкнулся с вопросами со стороны членов Конгресса о том, что он делает для того, чтобы предоставить пользователям больше свободы выбора для обмена своими личными данными с Facebook или третьими лицами.
Цукерберг неоднократно защищал правила конфиденциальности компании, заявляя, что пользователи контролируют свои собственные данные. Но когда его спросили, были ли его данные использованы неправильно, он ответил: "Да". Он не уточнил подробности.
Цукерберг выступает перед комитетом по энергетике и торговле Палаты представителей Конгресса США.
Фото: flickr.com/The Stars Fact