ZTE патентует интересный смартфон

Китайский государственный департамент интеллектуальной собственности (SIPO), по сообщениям сетевых источников, рассекретил документацию ZTE на смартфон с оригинальным дизайном фронтальной панели

Идея заключается в использовании экрана с двумя вырезами - в верхней и нижней частях, сообщает "3Dnews".

ZTE представила концепт подобного аппарата под названием Iceberg (на первой иллюстрации). У этого устройства в верхнем вырезе располагаются селфи-камера, датчики и динамик, в нижнем - второй динамик.

В патентной документации ZTE демонстрируется несколько иная конструкция. Верхний вырез у аппарата имеет небольшие размеры - он предназначен исключительно для фронтальной камеры. В нижнем же вырезе располагается "домашняя" кнопка.

В нижней торцевой части корпуса аппарата расположены порт Micro-USB и отверстия динамиков, в верхней - стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Сзади можно увидеть очертания модуля сдвоенной камеры и дактилоскопического сканера. Наконец, на боковых гранях располагаются физические кнопки управления.

О сроках выпуска коммерческих смартфонов на основе предложенного дизайна ничего не сообщается.

Фото: SIPO